新聞報導於大約1年前
近日有民眾發現賣場一款4入包裝的巧克力價格比單買還貴,引發網友議論。原PO指出4入包裝售價69元,單買4條只要60元,兩者相差9元,讓民眾驚覺被糊眼10多年。此外,網友也提及沐浴乳補充包比罐裝還貴的情況,呼籲大家在購物時要注意價差及產品容量。
小見聞來源: YAHOO
查看詳情