商品包裝陷阱!網友揭巧克力4入裝比單條貴 補充包也一樣

新聞報導於大約1年前

一名網友在臉書上揭露,一款知名品牌巧克力單買一條15元,但4入包裝竟賣69元,平均一條17.25元,比單買還貴,引發熱議。並有其他網友指出類似情形出現在沐浴乳的補充包上,掀起大眾討論商品包裝的價格陷阱。

小見聞來源: YAHOO

查看詳情

您可能也對這些小見聞有興趣

返回所有小見聞